Cisco Small Business MGBLX1

Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Gigabit Ethernet - 1000Base-LX - LC mode unique - jusqu'à 10 km - 1310 nm
Pas en stock
Constructeur Cisco
Réf. Produit MGBLX1
  • 130,61€ HT
  • Description
    Les émetteurs-récepteursCisco MGBLX1 MGE Small Form-Factor Pluggable (SFP) ou mini Gigabit Interface Converter (mini-GBIC) sont des modules faciles à installer permettant d'ajouter en toute simplicité une connectivité par fibre optique ou un port Ethernet Gigabit supplémentaire aux commutateurs Cisco des séries 100, 200, 300 et 500.

    Les émetteurs-récepteurs MGBLX1 sont disponibles pour le câblage par fibre optique en mode unique ou multiple et peuvent couvrir une portée allant de 100 mètres à 40 kilomètres.

  • Fiche technique
  • Produits associés
  • Fichiers telechargeables